<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      宗教局:寿县回民家中去世,死亡证明由何单位开具?
                      来信人:海**|来信时间:2018-12-21 19:20:55|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2096

                          我系寿春镇南大街居民,回族。家母于2018年国庆期间突染疾病不幸离世,离世当日家母遗体便送入寿县清真寺举办葬礼,并与次日按照国家民族政策进行土葬。 料理完丧事之后,我们让寿县清真寺开具死亡证明,清真寺负责人告知直接到寿县宗教局开具即可,我们到县宗教局回复应由清真寺开具,几经推诿扯皮,我们至今没有拿到死亡证明,以至于家母丧葬费用无法从县社保中心领取. 作为家属,失去亲人已经悲痛万分,此事又给我们增添几分愁绪??仪胝雒魅繁曜?,回民死亡证明到底归何部门或者组织开具,以解我之困扰,万分感激! 

                      回复时间:2019-01-10 11:04:59 回复单位:寿县宗教局 回复

                        在接到有人反映回民人员去世后,“死亡证明”无法开具的问题后,我局高度重视,及时召开局务会议并和寿春镇及寿春清真寺管委会取得联系,在听取大家的建议后,与元月8日会同县人社局会商联合出台《关于规范回民人员“死亡证明”开具的通知》,通知明确了开具死亡证明的主体单位是寿春清真寺管委会,并就有关注意事项进行了进一步规范。

                      寿县民族民族宗教事务局

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌