<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      教育局:特岗服务期满未买养老保险
                      来信人:冯**|来信时间:2019-01-14 10:41:02|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1501

                      本人系2015年考入寿县的特岗教师, 2018年服务期满考入长丰县,三年期间兢兢业业,勤勤恳恳。近来得知,辛苦三年,养老金一直在扣,却一直没有买上,说好与在编教师同薪同酬,教育部门至今没有任何回复,这三年辛苦不能付之东流,希望领导关怀体谅,曾经为寿县教育事业贡献过力量的老师能拿回应有的薪水。

                      回复时间:2019-02-18 10:19:04 回复单位:寿县教育体育局 回复

                        2017年,我县启动机关事业单位养老保险,从2014年10月起,为机关事业单位工作人员补办养老保险。我局依据“特岗教师在聘期间工资待遇等与当地公办学校教师同等对待”的上级文件精神,为特岗教师申办机关事业单位养老保险,并与在编教师一样,从工资中预扣了个人缴费资金。但根据省养老保险制度改革的政策,参加机关事业单位养老保险必须是编制内人员,而特岗教师尚未入编,人社部门据此不同意特岗教师参保。我局多次向上级主管部门反映,直至前不久,省教育厅在工作群中答复,可以为特岗教师办理企业职工养老保险,服务期满入编后办理机关事业单位养老保险。随后,我局与人社部门协调,为特岗教师办理企业职工养老保险。对于已离开我县的特岗教师,在我县工作期间,也应申办养老保险。因涉及补缴费用,程序较繁琐,目前,县人社局正在履行程序,我局也正在准备前期的基础工作。

                       

                      寿县教育局

                      2019年2月18日

                       

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌