<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      住建局、房管局:金大地?悦府开发商欺诈
                      来信人:s**|来信时间:2019-01-20 10:51:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2004

                      我是寿县金大地·悦府(二期)业主,本期12、13号楼的楼体被开发商陆宇公司法人胡道厅建设为连体楼,与其宣传严重不符,构成欺诈行为。其实12号、13号是分体单栋楼的,两栋楼内的房间阳光光线严重不足,一年四季内房间都必须开灯。请求领导为我们几百户业主主持公道。对于开发商随意变更设计,不知道上级主管部门是否有批示或文件?结果今人心寒!请领导约谈相关部门或开发商,愿退房的退,愿拿补偿的拿。

                      回复时间:2019-02-19 09:37:32 回复单位:寿县住房和城乡建设局 回复

                        网民留言金大地悦府项目12#、13#楼建设问题,经咨询县住建局,金大地悦府项目12#、13#楼原规划为两栋单体楼,后依法调整规划为连体楼,开发商按调整后规划建设;网民投诉问题属合同纠纷,买卖双方可自行协商处理,协商不成的可向人民法院起诉;如网民认为开发企业销售过程中存在欺诈行为,可向市场监管部门投诉。

                       

                                                   寿县房地产管理局

                                                   2019年2月18日

                       

                         一、金大地·悦府小区原修建性详细规划经县规委会第19次会议审定、县政府寿政秘[2013]209号文件批准实施。为满足寿县市场对大户型的需求,建设单位提出修建性详细规划调整方案。调整方案已经县规委会第37次会议审定、经现场公示后县政府寿政秘[2017]9号文件批准实施。调整后的修建性详细规划确定12号和13号楼为连体楼。

                         二、关于影响采光问题:经日照分析,该小区住宅建筑均能满足国家规范要求。

                         三、关于与其宣传资料严重不符构成期诈行为问题:您可收集相关证据材料向寿县市场监督管理局投诉。

                      寿县住建局

                       

                      2019年2月20日

                       

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌