<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      瓦埠镇:北部及瓦埠镇船塘如何规划建设?
                      来信人:这**|来信时间:2019-02-08 11:12:23|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1253

                      作为一名土生土长的瓦埠镇人,我长期关注家乡的发展。今年春节期间回乡办事,家乡的变化历历在目。但是到了瓦埠镇北部及船塘附近还是那样破烂不堪,甚至比起童年记忆中的样子显得更为荒凉。目前瓦埠镇东西南三个地方均大为改观,想咨询一下关于瓦埠镇北部有何建设规划。

                      回复时间:2019-03-07 10:33:02 回复单位:寿县瓦埠镇政府 回复

                      方正亚网友您好:
                        首先感谢您一直关注家乡的建设与发展。
                        近年来,瓦埠镇一直关注民生,致力镇域乡村建设与发展,交通、水利、人居环境等方面有较大改观。特别是集镇规划区,基础设施不断加强,老街改造顺利推进,集镇管理机制不断完善,瓦埠湖大桥正在开工建设,安居乐业的新瓦埠逐渐显现。但是,瓦埠老街北部及船塘区域没有变化。几年来,瓦埠镇致力于打造瓦埠特色小镇,多方调研考察,2018年修编了《瓦埠镇总体规划》和《瓦埠镇旅游总体规划》。2019年1月,为切实改变镇区北部面貌,以规划为引领,确定“老西街口——小学——粮站——瓦埠中学”以北至湖岸,总面积122亩为改造区域。规划区域内老旧房屋全部拆除,结合行蓄洪居民迁建项目,依据旅游总体规划和老街?;す婊?,按照瓦埠老街风貌重新设计重建,届时将彻底改变该区域面貌,再现金瓦埠新形象。目前,该项目正在规划设计中,征地拆迁同比进行?;队鹘缛耸慷怨耪蚪ㄉ韪韫刈?,提出宝贵意见。

                      寿县瓦埠镇人民政府
                      2019年3月7日

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌