<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      双庙集镇:退伍军人政策,民生工程不平等
                      来信人:z**|来信时间:2019-02-08 21:20:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1751

                      我是双庙集镇的2006年退伍军人,回家乡后什么都没有,一直在上海打工,家里两个兄弟,到现在都没有自己的房子。我想问一下,能帮我解决宅基地问题吗?我想自己盖房子,对很多政策都不知道,能帮我们解决一下吗?我们退伍回来能给我们什么政策。别人家门口都给修水泥路,为什么我家门口就不给修?希望领导能帮忙处理一下。

                      回复时间:2019-03-20 07:52:53 回复单位:寿县双庙集镇政府 回复

                          你父母现居住平房四间,你兄弟两人都回家居住确实有点紧张,你父亲反映自己在村庄对面的路西有0.4亩左右的承包耕地,想在上面建房,调查组人员查阅我镇土地利用总体规划发现,该宗地块为基本农田,不符合建房条件。我镇建议你户与本村民组内村民协商解决建房宅基地问题,如果需要镇、村出面,我们一定会全力予以协调。
                        你户为退役军人家庭,按照县政府统一安排,镇村干部已春节前入户为户悬挂了光荣军属牌。
                        你户所在村民组于2013年8月,实施了我镇第一期美丽乡村示范点建设项目,你叔叔邹本海当时在外务工,镇村干部多次找到你父亲,要求联系你叔叔支持配合项目实施,但你父亲总以联系不上为由,不积极配合该项目的实施,导致你户至瓦东循环路的20余米水泥路没有修通,仅仅修通了贯穿南北的水泥路。我镇建议公庄村对该路段予以碎石铺垫。
                        感谢您对家乡建设和发展的关注,希望您继续支持家乡的建设和发展。

                      寿县双庙集镇人民政府

                      2019年3月20日

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌