<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      刘岗镇:关于要回我家老父亲二轮承包地及宅基地的请求
                      来信人:m**|来信时间:2019-02-18 22:46:14|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1438

                      我父亲郑波系退伍老兵,中共党员,为刘岗镇塘面村村民。因以前家境贫困, 2003年左右,父母外出打工。父母打工期间,家里土房6间倒塌,被塘面村豆岗组村文书谈余先舅舅盖上几间房屋侵占,在未通知我父亲的情况下,村里私自将我父亲二轮承包土地共4人40多亩地私自分掉(二轮承包土地证书齐全)。这么多年,我父亲数次与村里交涉要求归还土地无果,浪费大量人力物力,心力交瘁两次中风,一只眼睛基本失明,母亲常年慢性胃病头疼,现年纪大了回家无望,宅基地被侵占,二轮承包土地被村文书谈余先私自瓜分分配,现在家里已经8口人了,一直没个家没个地,请问这事就没人管了吗?望政府能帮忙解决,感谢!

                      回复时间:2019-03-11 17:10:19 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

                      该户所反映问题基本属实。
                        四个人土地被豆岗村民组部分农户耕种,原因是2003年郑波举家外出打工,土地抛荒且有农业税收等。村民组集体承担分到四至五户农户耕种。2016年土地确权时,郑波户回来,村多次协商,村民组少数农户不同意放弃土地,多次召开少数户会议,单独做工作未能达成处理协商,现在接此件后,我们再次启动调处程序,争取在一个月内处理好此事件。

                      寿县刘岗镇人民政府
                      2019年3月11日

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌