<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      板桥镇、交通局:芍西村自来水停水时间2年未恢复
                      来信人:L**|来信时间:2019-02-20 14:30:16|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:890

                         芍西村自从板桥—双门镇南公路拓宽工程以来就自来水停水了,历时超过2年了无人问津,当时接通自来水各家都出了1200元的进户费用,现在路修好了,水却一直没有。询问自来水公司,回复是修路造成的,与他们无关;请县长百忙中关注下民生事宜。谢谢!

                      回复时间:2019-03-28 09:12:46 回复单位:寿县板桥镇政府 回复

                        经现场调查了解,群众反映板桥镇芍西村自来水停水时间2年未恢复一事,是因为实施镇南路拓宽工程,造成部分路段水管损坏,导致该村无法供水。需要重新铺设主管道,因实施该工程需大量资金,镇财政无力支付,目前已经向县政府有关部门请示争取资金或管材,以解决群众反映问题。
                        通过与来信的李扬先生电话联系沟通,告知处理意见,该群众对处理结果表示满意。

                      寿县板桥镇政府
                      2019.3.28

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌