<legend id="obg05"></legend>
      1. <ol id="obg05"></ol>
          <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>
        1. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
          1. <span id="obg05"><output id="obg05"><strong id="obg05"></strong></output></span>

            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

          2. <ol id="obg05"><output id="obg05"></output></ol>

          3. <big id="obg05"><li id="obg05"><object id="obg05"></object></li></big>
            <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

              <tr id="obg05"></tr>
              <legend id="obg05"><dl id="obg05"><object id="obg05"></object></dl></legend><big id="obg05"></big>
              <big id="obg05"><li id="obg05"><ruby id="obg05"></ruby></li></big>
            1. <strike id="obg05"><dl id="obg05"><mark id="obg05"></mark></dl></strike>
              <big id="obg05"><li id="obg05"></li></big>
                <legend id="obg05"><dl id="obg05"></dl></legend>
              1. <tr id="obg05"><output id="obg05"><thead id="obg05"></thead></output></tr>

                      <big id="obg05"><dl id="obg05"></dl></big>

                      <tr id="obg05"></tr>
                      首页 > 互动交流 > 信件详情
                      新农合管理中心:关于2019年丰庄镇柴岗村农保缴费情况
                      来信人:x**|来信时间:2019-03-03 22:15:55|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:976

                          你好,我想请问2019年丰庄镇柴岗村的农保缴费时间和流程,如果超过了缴费时间能否补缴,我妈妈2019年的农?;姑唤?,我妈妈现在在外地,对老家的情况不了解,现在能否能在网上给农保缴费,如果能,能不能说一下网上缴费的流程,如果不能,我想知道可不可以在不回老家的情况下吧农保给交了?以前都是回老家交的,回去一趟不容易。 谢谢!

                      回复时间:2019-03-04 09:44:30 回复单位:寿县丰庄镇政府 回复

                      尊敬的网友,您好:
                        根据丰庄镇2019年度新型农村合作医疗筹资方案,丰庄镇2019年筹资方法为以村为单位集中收缴,开票到户(一户一票),收取资金由镇财政所及时上交到县财政局新农合基金账专户。丰庄镇从2018年9月20日开始,实行边宣传发动,边收缴筹集资金的办法,在10月31日前全面完成筹资工作任务。并于2018年12月31日前登记造册报送至丰庄镇卫生院,按照省市要求,目前筹资工作已经全部结束。


                      丰庄镇人民政府
                      丰庄镇卫生院
                      2019年3月4日

                      主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
                      邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

                      皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

                      互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

                      介休市凤凰棋牌